Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

О модерации

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Но мы уходим лишь тогда, когда сами этого хотим. А каким станет пастбище, если его покинут все олени?! Без всякой ложной скромности скажу, что с моим уходом сайт много потеряет.
Скажу прямолинейно. Да. Сайт потеряет с Вашим уходом. Вот только "много потеряет" или "немного потеряет" - это тема отдельного разговора.
Касаемо "скромности" (даже "ложной"), Вы меня извините, но такое качество характера у Вас атрофировано напрочь. И сочетание "скромный Романтичный нудист" звучит так же, как "горячий лёд", "живой трупп", "вялый живчик" - ломая шаблоны. А вот "тщеславие" и "нарциссизм" - сочетаются гармоничнее.
Абсолютно верно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Романтичный нудист писал(а): 2) Я знаю себе цену, и она подтверждается мнением обо мне людей, которых я уважаю.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Романтичный нудист писал(а):4) "Не кончавшие академий" участники, не способные по достоинству оценить выставляемые мною талантливые, интересные художественные произведения, могут просто не заходить в культурный раздел - у нас множество других тем. На сайте есть духовно близкие мне люди, чьё мнение для меня важно, даже если в чём-то мы не согласны друг с другом. Я не хочу больше обсуждать эту тему - ухожу готовить следующую подборку фото. :Привет:
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
bat00 писал(а): Лично мне кажется они справляются со своими обязанностями на хорошо (4) по 5 бальной системе. В основном все их действия и замечания верны, единственное чего иногда не хватает так это указание причин того или иного действия. Последний раз Crash удалил одно фото и подписал причину (в данном случает номер статьи в правилах), и мне кажется при такой мацерации можно смело ставить 5 баллов. И мне кажется, при указание причин со ссылкой на правила можно избежать ненужных споров.
Абсолютно верное замечание. Еще я давно хочу предложить чтобы при нажатии на желтую или красную карточку отражалась причина по которой она получена, так же как с рейтингом и благодарностями.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Еще я давно хочу предложить чтобы при нажатии на желтую или красную карточку отражалась причина по которой она получена, так же как с рейтингом и благодарностями.
Весьма полезное замечание! :Отлично:
"Народ должен знать своих героев в лицо" ©

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

О модерации

Сообщение shumi65 »

Романтичный нудист писал(а): 2) Я знаю себе цену, и она подтверждается мнением обо мне людей, которых я уважаю.
-Ты меня уважаешь?
-У-у-уважаю.
-И я тебя уважаю.
-Значит мы с тобой уважаемые люди!
Отдыхаю на Нерской.

Сирена

О модерации

Сообщение Сирена »

интересно а к романтику есть еще претензии кроме его изысканно-высокопарно-витиеватого стиля общения и раздела ню-фото?) первое меня улыбает, а второе я очень редко посещаю) но в целом мне нравятся его посты) модераторы мне тоже симпатичны, они стараются быть объективными и при этом обеспечить должный порядок на форуме. и при этом за кадром остается тот огромный труд который они проделывают не жалея личного времени. единственное как мне кажется - это их некоторое лукавство в фразе "я же не синим цветом написал")) то есть если не синим, то можно и съязвить и колкость написать) понятно что ничто человеское им не чуждо, но все-таки мальчики постарайтесь не очень травмировать тонкую душевную организацию наших форумчан, даже если некоторые их высказывания чисто по-человечески вас раздражают, но не являются прямым нарушением правил форума)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
есть еще предложение повесить на главной странице сайта красочное табло "До ухода lobo2 с сайта осталось ХХ дней ХХ часов ХХ минут"))) может наконец те которые шантажируют модераторов, да и большинство форумчан, поймут какими смешными и жалкими они выглядят

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Сирена писал(а): Единственное как мне кажется - это их некоторое лукавство в фразе "я же не синим цветом написал")) то есть если не синим, то можно и съязвить и колкость написать)...
А ты считаешь, что став модераторами мы уже не имеем права оставаться форумчанами и общаться наравне со всеми!? Лично я к модераторству отношусь как к общественной нагрузке и не более. В первую очередь я здесь для общения нахожусь.
Сирена писал(а): ... понятно что ничто человеческое им не чуждо, но все-таки мальчики постарайтесь не очень травмировать тонкую душевную организацию наших форумчан, даже если некоторые их высказывания чисто по-человечески вас раздражают, но не являются прямым нарушением правил форума)
Если подобные выпады направлены в мой адрес, то я спокойно отношусь к этому, но когда кто-то кого-то начинает "опускать ниже плинтуса", да не один раз, а регулярно при этом вроде-бы не нарушая правил форума и как модератор я практически не могу повлиять на ситуацию, но, естественно, и оставить этого безнаказанно не могу. Тогда у меня есть возможность вмешаться как простому пользователю и тут я вполне могу себе позволить и язвительность и колкость. И намерен этим "оружием" пользоваться и впредь, чтоб некоторые понимали, что одного соблюдения правил не достаточно. Есть ещё такие понятия, как этика и порядочность. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):есть еще предложение повесить на главной странице сайта красочное табло "До ухода lobo2 с сайта осталось ХХ дней ХХ часов ХХ минут"
:Ржу нимагу: За троллинг +100500 :Отлично:

Изображение

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

О модерации

Сообщение евгенкат »

Сирена, милая! Поверь, возьму на себя смелость, высказаться за всех, никто не имеет претензий к Романтику, как к участнику этого форума.
Каждый имеет своё мнение, каждый имеет право его здесь высказывать. И если ты обратила внимание ни у кого не возникает ЛИЧНЫХ неприязней на почве несовпадения мнений. Почитай политические темы, даже тот же Бомбей ещё ни разу не получил такого широкого осуждения, как Романтик, хотя его позиция в отношении событий на Украине в корне расходится со многими другими. В споре с ним страсти кипели ого-го какие, тем не менее, ни он ни кто другой не привлекает столько внимания к своей "персоне". Он не обвиняет модераторов в предвзятости, он не говорит о вселенном заговоре вокруг него и не пытается создать совет старейшин.
Поспорили, поругались с ним сегодня, завтра опять будем общаться, может сойдемся в каких то мнениях, может опять поругаемся, но ни у него никто не записан в недруги, ни его туда никто не записал.

Вся беда Романтика, что он слишком высокого мнения о себе любимом.
Его постоянные сноски о том как он шипко образован, какие у него замечательные красно язычные посты, только его посты наполнены глубочайшем смыслом и справедливостью к обще человечным ценностям.
Только он один, благодаря своему МГУ шному образованию имеет право на правильное мнение.
Только он один , "кончавший академию" имеет высокохудожественный вкус и статус величайшего эксперта во всём.
Обрати внимание, он даже тех, кто нахваливает его картинки, не разу не назвал "имеющие высокохудожественный вкус".
Понимаешь, ему равных быть не должно, он про них пишет - "разделяющие моё мнение". Во как.
И всё бы ничего, но он это всё пишет в открытую, не стесняясь. Как ты считаешь, это всем приятно слышать?
И ещё, не знаю, то ли у него просто такая тонкая натура, то ли, он действительно уже в нимбе перед монитором сидит, любое несовпадение с его мнением вызывает у него чуть ли не истерику по поводу предвзятости, несправедливости и т.д.
Вспомни мои с ним "разборки" в политических темах, когда я, может, да, просто зацепился ( он уже до этого начал меня нервировать, просто молчал я до поры до времени) за одно из не многих обвинений в мой адрес. И всего то, попросил от него либо доказать, либо извиниться. На сколько я помню, ты тогда встала на его сторону, может просто пожалела, не знаю почему. Чем всё закончилось? Ни извинений, ни доказательств, а крайними остались во всём модераторы, пытающиеся успокоить его красноречие.
Кстати, вспоминая тот случай, раз уж тут тема про модерацию, скажу честно, пусть тот же Романтик скажет спасибо модераторам, ибо только благодаря их "работе со мной" в личных сообщениях, всё закончилось, как закончилось.

После этого долгое время сдерживал слово и молчал по поводу "романтичных" постов. Когда же его опять понесло, теперь уже в искусстве, понесло в сторону его исключительности, я всё-таки посмел указать ему на его место, при чём сделал это не в его личный адрес, а в адрес его выложенных фотографий.
Помнишь, что тогда началось? Тогда моё сообщение поддержали многие, даже его, так сказать, почитатели (мужики, без обиды, просто это он вас такими считает), кто то, кстати и в мой адрес дал порцию критики ( ничего , всё нормально, при следующим общении, нашли общий язык и не обижались друг на друга). Он же всё сразу повернул так, что все сговорились, всех нас тут целая банда и одна наша цель - свести его со света. Модераторы вновь оказались предвзятыми, мало того еще и необразованными и практически бездарными.

Почему, Сирена, ты призываешь мальчиков "понять и простить" тонкую организацию форумчан?
Почему ты не призываешь того мальчика спуститься с небес?
Пусть спокойно занимается своими "художествами" и никто его не тронет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

евгенкат, полностью с тобой согласен. Думаю, что бессмысленно копировать твой пост для РН.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

О модерации

Сообщение евгенкат »

Сирена, ты вспомни ещё, сколько было вылито желчи им по поводу удалённых его двух фотографий?
Ты думаешь, они имели для него какой то особый смысл? Ничего особенного в них не было, ну, удали ли и удалили.
Нет же, надо раздуть хрен знает что.
Знаешь, пусть он молится на этих модераторов, другой бы его на пожизненно забанил за то, что в открытом тексте стал обсуждать компетентность модераторов, к тому же обвинил их в безграмотности и непрофессионализме.
Хочешь обсудить должностное лицо при исполнении - либо делай это в ЛС, либо пиши жалобу администратору.
Если бы у меня, кто то из персонала, в присутствии других посмел бы меня критиковать, он бы ни минуты не проработал бы у меня дальше. И не важно, прав он был или нет. Это влечёт к нарушению дисциплины на предприятии и разложению коллектива.
Я и критику могу выслушать и советы принять, но только это должно быть у меня в кабинете или вне работы.
Если я хоть раз пропущу и оставлю безнаказанным такое поведение, то я, как руководитель и авторитет для коллектива просто перестану существовать.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

shumi65 писал(а):Еще я давно хочу предложить чтобы при нажатии на желтую или красную карточку отражалась причина по которой она получена, так же как с рейтингом и благодарностями
к сожалению, это доступно только модераторам...

Как вариант смотреть Репутацию пользователя
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Дамы и господа.
Я ПРОШУ Вас закончить обсуждение характера общения Романтичного нудиста (хотя бы в этой ветке).
Прения сторон были выслушаны.
Позиция ясна.
Пост Константина-Кота заставил пересмотреть некоторые особенности деятельности системы модерации на форуме, я ему в этом лично благодарен.
Модераторство (я говорю сейчас за себя) для меня- больше "обязанности", нежели "права". Поверьте, мне с этой "шапкой Мономаха" не очень жизнь на форуме мёдом кажется. Но я стараюсь по мере своих сил нести "общественно-полезную работу". Ведь кто-то должен это делать.
В своё время Вы, форумчане, и Дмитрий, в частности, доверил административные рычаги по управлению жизнедеятельности и коррекции общения.
При всех претензиях (кстати, обоснованных) к Романтичному нудисту - я "не жажду его крови" и не хочу его публично (и непублично тоже) карать. По писанным правилам форума- не за что, а по этическим - в характерном стиле своей сатиры, я ,как в журнале "Крокодил" пытался дать ему "посмотреть на себя в зеркало".
РН- не единственный (естественно) с кем приходилось мне приватно общаться в ЛС, и те, кто были по другую сторону переписки со мной- не дадут соврать - даже "наедине" я стараюсь весьма корректно, без "громовержения" сверху вниз указать на ошибки в общении с форумчанами. И значит, сделать дальнейшее общение более комфортным.

Если меня рассматривать не как администратора, а как просто пользователя - я , так же, как и любой другой, имею свойство меняться, и могут меняться мои взгляды как по темам обсуждения, так и в манере общения.
То что было очевидно "ТОГДА", сейчас (пересматривая хотя бы, архивы годовой давности) порой стыдно за свои взгляды и поступки.
Поэтому стараюсь впредь не наступать на те же грабли повторно.

Выслушав мнения о качестве модерирования (меня и КИВлада) сделал выводы, что нашей работой вы даёте удовлетворительную оценку, и это нас по человечески поддерживает. Что не напрасный труд. Спасибо за доверие!

p.s: "синий цвет" - порой становится просто "обузой". С одной стороны хочется поболтать и подурачиться, но "положение официального лица" вносит коррективы. Некоторые "вольности", которые могут себе позволить обычные пользователи, модераторам делать нельзя. А при всём вашем к нам доверии, мы- тоже неидеальны и у нас должно быть право на ошибку (как и у вас).

Хочу пожелать всем стараться относиться к другим так же, какого отношения вы хотели бы себе. (не оригинален... правда?)
Но это правило работает в жизни.

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:
Дмитрий писал(а):к сожалению, это доступно только модераторам...
Думаю, если кто-то из пользователей проявит подобный интерес к информации о бане/предупреждении, то не будет ничего криминального удовлетворить это любопытство в ЛС у администрации.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Но мы уходим лишь тогда, когда сами этого хотим. А каким станет пастбище, если его покинут все олени?! Без всякой ложной скромности скажу, что с моим уходом сайт много потеряет.
Скажу прямолинейно. Да. Сайт потеряет с Вашим уходом. Вот только "много потеряет" или "немного потеряет" - это тема отдельного разговора.
В ответ на эти реплики мной создана новая тема
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

О модерации

Сообщение Сирена »

евгенкат писал(а):Если бы у меня, кто то из персонала, в присутствии других посмел бы меня критиковать, он бы ни минуты не проработал бы у меня дальше. И не важно, прав он был или нет. Это влечёт к нарушению дисциплины на предприятии и разложению коллектива
вот в этом весь вы, уважаемый евгенкат. но ни я, ни кто-либо другой мусорные баки возле вашего офиса не моет: мы не персонал - мы равноправные форумчане.
но предположим что вы правы ... только предположим. но тогда и вы, уважаемый директор, потрудитесь вести себя одинаково корректно по отношению к персоналу, независимо от того нацеплен на ваш пиджак бейджик с титулом БОСС или вы забыли его в ящике стола. но раз уж прозвучал призыв закончить обсуждение этой темы то спорить больше не буду) и вообще я за мир во всем мире)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

О модерации

Сообщение евгенкат »

А, здесь я не босс, я рядовой пользователь и местных боссов я не критикую.
Только мне не понятно, почему меня какой то олень причислил к овцам?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Только мне не понятно, почему меня какой то олень причислил к овцам?
Я внесу ясность.
Несколько постов назад было сообщение с философским изречением про аллегорию человеческого социума- "стадо"

Если сто бегунов как один бегун
это можно назвать так и сяк
у лошадей - это будет табун
у рыб -это будет косяк... ©

Слово "стадо"- НЕ ОЗНАЧАЛО унизительное принижение достоинства людей, оно несло смысл общинности, где правила лежат в плоскости "стадного инстинкта".
"Человек, вышедший из "стада"- сразу становится его изгоем" ©
Далее, в беседу в таком же аллегоричном ключе вошло понятие "свободных оленей", то есть НЕСТАДНОЕ мышление и независимость.
Аллегория, прямо скажем, так себе.... но не подразумевались: глупость, наивность и недалёкость (как в выражении : "Ну ты и олень!")
То есть, дальше каждый был сам себе злобный Буратино и мыслил "в меру своей испорченности".
Поэтому "овцы", "стадо", "олени" в нашем топике НЕ НЕСУТ оскорбительного смысла, и давайте не будем на этом заострять внимание!
Всем мир! :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):...непонятно, почему меня какой то олень причислил к овцам?
А когда батюшка называет прихожан паствой - то ему можно? :Подмигиваю Смысл ведь тот же. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
евгенкат писал(а):...непонятно, почему меня какой то олень причислил к овцам?
А когда батюшка называет прихожан паствой - то ему можно? :Подмигиваю Смысл ведь тот же. :Улыбаюсь:
ЧУР меня, ЧУР!!! (трижды крещусь) ...от такого "батюшки"! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Возвращаемся к теме! :Читаю:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

Значит я был слабое звено :Улыбаюсь: извеняюсь перед всеми за потраченное время в общении со мной

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

lobo2
Слабое - не значит лишнее...

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»